Posted 11 декабря 2018,, 01:00

Published 11 декабря 2018,, 01:00

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

Тысячи авторских подарков, мини-пиги и козы в новогодних нарядах: красноярцев зовут на первую Рождественскую ярмарку

11 декабря 2018, 01:00

Первая в Красноярске рождественская ярмарка пройдет в МВДЦ «Сибирь» 12-16 декабря. Она даст старт всем предпраздничным мероприятиям в городе.

Красноярцев ждут более 300 нарядных новогодних павильонов под одной крышей, тысячи украшений ручной работы, а главное — множество оригинальных идей для подарков родным и близким.

— На ярмарке новогодних подарков можно купить елку, игрушки, оригинальные предметы декора, хвойные композиции из «живого» лапника, теплые вещи, авторскую бижутерию, ювелирные украшения с новогодними скидками, а также продукты к праздничному столу. Посетители смогут попробовать и приобрести авторские сладости, кондитерские наборы, камчатскую икру, фермерские сыры, северную рыбу, натуральный шоколад, напитки, — обещают организаторы ярмарки.

Для тех, кто желает сделать подарок своими руками, запланированы ежедневные мастер-классы по созданию различных поделок, открыток, рождественских календарей, украшению имбирных пряников.

Организаторы сообщают, что помимо ярмарочной части для гостей запланирована обширная афиша мероприятий. Для детей готовятся шоу-программы от центров развлечений, показы мультфильмов, игровые площадки. На ярмарке будут работать не менее десятка праздничных фотозон, рождественский зоопарк с мини-пигами, енотами, лошадкой, кроликами и лисичками, детский театр с бесплатными новогодними спектаклями, резиденция Деда Мороза, карусели, батуты и многое другое.

В рождественском театре для маленьких гостей выступят ведущие красноярские театры — Музыкальный театр, Красноярский театр кукол, «Чудодеи», «Этти детти» и другие. Причем посмотреть в среднем по 3-4 спектакля в день можно совершенно бесплатно (оплачивается только входной билет на ярмарку).

В субботу пройдет множество мероприятий для всей семьи и детский конкурс костюмов «Ах, карнавал!» А в воскресенье состоится фестиваль-конкурс новогодних костюмов для домашних животных. Зрители увидят несколько десятков собак и даже коз в забавных карнавальных нарядах.

Посетители ярмарки смогут выиграть памятные подарки, приняв участие в многочисленных конкурсах. Один из них посвящен новогодним селфи: для участия в нем необходимо сделать фото в одной из локаций и выложить в Instagram с хэштегом #янаярмарке2018.

Также, гости ярмарки смогут поучаствовать в благотворительной акции «Теплые руки». Совместно с фондом «Счастливые дети» и волонтерским проектом «Мастерская добра» в дни ярмарки в холле выставочного центра будет проходить сбор теплых вещей для детей и подростков до 16 лет. Вход на эту площадку — свободный.

Напомним, Рождественская ярмарка будет работать 12-16 декабря 2018 г. в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов. 19). Время работы: 12 – 15 декабря с 10:00 до 19:00, 16 декабря с 10:00 до 17:00.

Стоимость билета: для взрослых: 12, 13, 14 декабря — 100 рублей , 15 и 16 декабря — 200 рублей,  пенсионерам: 100 рублей, детям до 7 лет — бесплатно.
Возраст 0+

"