Posted 21 августа 2018,, 10:01

Published 21 августа 2018,, 10:01

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

Пострадавший при взрыве газового баллона мальчик умер

21 августа 2018, 10:01

В реанимации Ужурской районной больницы скончался 4-летний мальчик, который пострадал во время взрыва газового баллона в машине. Следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

  • Инцидент произошел днем 20 августа в Ужуре. Со слов очевидцев, Toyota Corolla задымилась во время движения — водитель остановил авто и вышел из него. После этого прогремел взрыв, и машина загорелась.
  • Позже выяснилось, что в автомобиле взорвался баллон с газом. В результате пострадали: 43-летний водитель и двое его детей 4 и 6 лет.

Мальчика и девочку в тяжелом состоянии доставили в реанимацию районной больницы. Планировалось, что как только детям станет лучше, их доставят санавиацией в Красноярск. Но сегодня утром, 21 августа, мальчик умер. 

По предварительной версии следователей, в день случившегося водитель с детьми поехал на газовый участок, чтобы поменять газовый баллон емкостью пятьдесят литров. Мужчина сдал старый баллон, получил новый и уехал. 

По дороге он услышал звук выходящего газа и остановил авто, чтобы проверить баллон. Когда водитель открыл дверь багажного отсека, газ взорвался. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и лицо, причастное к совершению преступления. 

Видео: vk.com/podslushano_v_uzhure

"