Posted 3 апреля 2017,, 05:51

Published 3 апреля 2017,, 05:51

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Ураган повалил в Красноярске более 20 деревьев и 40 дорожных знаков

3 апреля 2017, 05:51

В Красноярске с пятницы по воскресенье ураганным ветром повалило 21 дерево, 47 дорожных знаков, 10 светофоров. Также пострадали рекламные конструкции, кровли и фасады зданий, линии электропередач, сообщает городская администрация:

«В первую очередь выполнялись работы по обесточиванию оборванных проводов, восстановлению электроснабжения, обезвреживанию и ограждению опасных участков. Работы по уборке мусора, вывозу веток и поваленных деревьев, а также мелкосрочный ремонт будут выполняться уже в текущем режиме в течение рабочих дней», — говорят в пресс-службе мэрии.

На данный момент продолжается выявление последствий, специалисты осматривают городские территории. О неустраненных проблемах горожан просят сообщать в диспетчерскую службу 005 или в районную администрацию.

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов высказал ряд замечаний к департаменту городского хозяйства и поручил усилить работу по наведению порядка:

«От жителей поступает достаточно много нареканий, связанных с некачественной обрезкой деревьев. Управляющие компании экономят, приглашают к этой работе неквалифицированных специалистов… Департаменту городского хозяйства необходимо оперативно принять меры к нарушителям, но, что самое главное, потребовать от управляющих компаний исправить допущенные недочёты в тех случаях, где это еще возможно и впредь не допускать нарушений установленных правил обрезки», - сообщил мэр на селекторном совещании.

Напомним, в воскресенье ураган оставил горожан без света и повалил дерево на автомобиль.



Фото: поваленный рекламный щит возле СФУ, «ПМ»

"