Posted 2 ноября 2017,, 12:59

Published 2 ноября 2017,, 12:59

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

В Алтайском крае «веселый молочник» на свои деньги построил мост

2 ноября 2017, 12:59

Известный в Интернете как «веселый молочник» американский фермер Джастас Уолкер построил на своем участке в Алтайском крае мост. Видео с отчетом он опубликовал на своём канале в YouTube.

Мужчина подробно рассказал об устройстве моста. На кадрах видно, что по берегам широкого ручья установлены два бревенчатых сруба, которые засыпали камнями. Поверх них уложили настил из бревен и досок. Кроме этого, обе стороны моста посыпали гравием для подъезда автомобилей, а по бокам установили своеобразные перила. Фермер пояснил, что они сделаны специально для ночных поездок: если ничего не будет видно, то водитель с помощью них почувствует, что едет не туда. По весне ото льда сооружение защитит бетонная плита, стоящая возле одной из деревянных опор.

Джастас строил мост вместе с одним из местных строителей по имени Боря. По их расчетам, мост должен простоять от 30 до 50 лет. Сколько он конкретно потратил, он не сообщил. По его словам, он возможно сделает документальный отчет для интересующихся.

Напомним, ранее мы писали, что «веселый молочник» Джастас Уолкер попал в больницу с энцефалитом после укуса клеща. Об этом в июне этого года он сообщил на своей странице ВКонтакте.

Фото на обложке: Джастас Уолкер ВКонтакте.

"