Posted 31 августа 2022,, 04:30

Published 31 августа 2022,, 04:30

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

В буфет краевого правительства вернули алкоголь

31 августа 2022, 04:30

В буфете правительства Красноярского края снова появились алкогольные напитки.

Об этом рассказал депутат заксобрания Александр Глисков в своем телеграм-канале. Он опубликовал видео, на котором можно увидеть бутылки с различными видами алкоголя, включая вино и водку.

видео: телеграм-канал «Глисков и команда».

По словам Глискова, буфет находится в ведении краевого госпредприятия «Комплекс "Сосна"», которое согласно базе «СПАРК» базируется на Мира, 110 — в том же здании, где расположены краевая администрация и заксобрание.

«Я несколько лет назад поднимал вопрос о том, как мы можем вести политику по снижению употребления алкоголя среди населения, если в здании государственного органа алкоголь продается, — сказал Глисков. — И главное — зачем? В рабочее время же пить все равно нельзя, буфет работает до 18 часов. Ну, может кто-то покупает и пьет уже после работы».

В июне 2017 года алкоголь убирали с полок буфета правительства. В предприятии «Сосны» тогда объясняли этот шаг тем, что еще раньше планировали убрать спиртные напитки из-за неликвидности товара — «бутылки стояли и пылились на полках».

Сейчас в «Соснах» затруднились объяснить «Проспекту Мира» решение вернуть алкоголь и предложили написать запрос. В краевом правительстве оперативно не смогли дать комментарий.

"