Posted 5 августа 2021,, 07:33

Published 5 августа 2021,, 07:33

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

В Хакасии убили семью из пяти человек

5 августа 2021, 07:33

В Хакасии убили семью из пяти человек, среди них был ребенок. Массовое убийство произошло в селе Джирим Ширинского района.

По данным регионального СК, на придомовом участке нашли тела владельцев дома — мужа и жены, их сына и маленькой внучки, а также тело брата мужа. На телах имелись колото-резаные раны.

Подозреваемого задержали — это 36-летний житель Ширинского района. Ранее его уже судили за совершение особо тяжких преступлений. «КП-Красноярск» уточняет, что мужчина освободился из колонии два месяца назад, где он отбывал срок за двойное убийство.

Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц и малолетнего (часть 2 статьи 105 УК). Назначены экспертизы, на месте работает следственно-оперативная группа.

По данным телеграм-канала 112, жертв могло быть больше — подозреваемый якобы пытался зайти в другие дома, бегал по селу и стучался в двери. Сообщается, что местный житель сам поймал мужчину — он сбил его на автомобиле.

По информации Mash Siberia, после освобождения подозреваемый познакомился с девушкой — именно в дом ее семьи он ворвался ночью. Канал сообщает, что после убийств он позвонил девушке и рассказал о случившемся.

Life написал, что мотивом убийства могла стать ревность — подозреваемый влюбился в дочь убитой женщины, но она уехала из села.

"