Posted 5 мая 2020,, 01:23

Published 5 мая 2020,, 01:23

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

В Хакасии умер 26-летний врач с коронавирусом. Его заразил пациент

5 мая 2020, 01:23

В Хакасии умер 26-летний врач-травматолог Евгений К. Он болел коронавирусом.

Евгений К. / фото: соцсети

В минздраве Хакасии рассказали, что парень был в тяжелом состоянии и две недели проходил интенсивную терапию на аппарате ИВЛ в центре лечения пневмоний на базе Черногорской межрайонной больницы. 4 мая он умер. По информации ИА Запад24, предварительная причина смерти — пневмония на фоне коронавируса.

«Люди, миленькие. Поймите, наконец, что это все не шутки и не фейки. Оставайтесь дома, используйте средства индивидуальной защиты. Умер молодой и до коронавируса здоровый наш коллега. Добрый и отзывчивый парень. Не могу принять и поверить. Соболезнования родным и близким. Земля тебе пухом, Женя...» — пишут коллеги Евгения в соцсетях.

Сообщается, что врач заболел коронавирусом из-за пациента. В соцсетях пишут, что мужчина прилетел из Москвы и не соблюдал режим самоизоляции.

Через какое-то время он сломал ногу и попал в травматологическое отделение Абаканской межрайонной клинической больницы, где работал Евгений. Позже отделение перевели в режим обсервации из-за занесенного туда коронавируса.

«Жалко, умер именно от короны, а не от сопутствующих. Заразил его приезжий из Москвы, который не соблюдал режим, зная, что заражен. Бухой пришел в больницу и не сообщил об этом медикам. Слышал по телику его адвоката, что тому ничего не будет, так как закон позже выпустили».

По данным губернатора Хакасии Валентина Коновалова, всего в республике зарегистрировано 302 случая заболевания коронавирусом. Среди них — 25 выздоровевших и восемь умерших.

"