Posted 2 сентября 2019,, 05:36

Published 2 сентября 2019,, 05:36

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

В поддержку арестованного водителя «Шкоды» запустили челлендж. Участники массово нарушают ПДД

2 сентября 2019, 05:36

В инстаграме запустили челлендж в поддержку красноярского водителя тонированной «Шкоды» без номеров, которого арестовали 28 августа за нарушение ПДД.

Владелец «Шкоды» ведет инстаграм @skodastreetracing, который имеет больше 20 тысяч подписчиков. Там он выкладывал видео, на которых ездит по городу без номеров на огромной скорости, показывает экстремальные маневры и устраивает гонки с полицией. 

На одном из видео «Шкода» «дразнила» экипаж ДПС в центре — каталась около спецавтомобиля и уезжала от инспекторов. Ролик разместили в СМИ и соцсетях, а после ГИБДД нашла авто и поместила на специализированную стоянку, позднее задержали и самого водителя. Там сообщили, что задержанным оказался 24-летний молодой человек, который ранее уже не раз привлекался за нарушения ПДД и был лишен прав до 2025 года. 

Водителя арестовали на 15 суток за управление авто без прав. Ему грозят штрафы за езду по встречке, управление машиной без номеров, невыполнение требований полиции и продление срока лишения прав. В ГИБДД добавили, что молодой человек, скорее всего, отправится в армию, так как уклонялся от службы.

После ареста водителя новосибирские стритрейсеры сняли видео под названием «Черная стая в поддержку @skodastreetracing». На кадрах четыре черных авто едут по городу с огромной скоростью, маневрируя между машинами и проезжая в опасной близости. Авто, как и «Шкода», без номеров и полностью тонированные.

После авторы ролика объявили челлендж в поддержку водителя «Шкоды» — его участники на двух и более автомобилях без номеров должны нарушить ПДД и снять это на видео. Судя по записям, в основном водители пересекали двойную сплошную и обгоняли по встречной полосе.

Этот водитель, например, едет по встречке в темное время суток и на огромной скорости

Этот автомобиль пересекает двойную сплошную и объезжает пробку по встречной 

Здесь иномарка пересекла встречную полосу, объехала дежурившего сотрудника ДПС, а после на скорости вернулась в свою полосу и уехала

Такое видео сделали в Махачкале

А это — в Ингушетии

В Татарстане

И в Новосибирске — за рулем «Инфинити» находится девушка

"