Posted 27 апреля 2018,, 10:02

Published 27 апреля 2018,, 10:02

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

В интернате воспитатель схватила мальчика за прооперированное ухо и разорвала швы

27 апреля 2018, 10:02

В красноярском психоневрологическом интернате «Подсолнух» воспитатель схватила мальчика за прооперированное ухо и разорвала швы. Об этом рассказал в фейсбуке депутат заксобрания Илья Зайцев.

По его словам, таким образом женщина решила проучить воспитанника, который «слишком баловался». После случившегося ребенка увезли в больницу, где ему повторно сделали операцию. В комментариях Илья Зайцев отметил, что этот инцидент произошел 9 марта. 

«И знаете, как воспитателя наказали? "Учесть выявленные нарушения при начислении стимулирующих выплат за месяц". Никакой ответственности воспитатель не понесла, а руководство приняло стандартное для краевой системы социальной политики решение — в правоохранительные органы об этом не сообщать», — заявил депутат.

Также депутат добавил, что этим случаем уже заинтересовалась прокуратура Октябрьского района. Зайцев сообщил, что после обращения получил представление прокурора района, в котором сказано, что этот случай «свидетельствует о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей работниками по обеспечению безопасных условий для жизни и здоровья воспитанников».

В прокуратуре Октябрьского района сейчас проводится проверка по данному факту.

"