Posted 21 января 2019,, 09:26

Published 21 января 2019,, 09:26

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

В Ирбейском районе избили депутата. Он связал это с «черными лесорубами»

21 января 2019, 09:26

В Ирбейском районе неизвестные избили местного депутата Сергея Чеусова. В разговоре с Sibnovosti.ru пострадавший связал нападение со своей борьбой против «черных лесорубов».

Чеусов рассказал, что активно борется с незаконными вырубками леса в своем районе и часто выезжает в рейды, ловя «черных лесорубов».

«Доездились, наверное. Первый "звоночек" поступил в мою сторону. Вытащили из машины, потащили за магазин. Я отбивался, но все равно физическую силу приложили немаленькую. Напрямую мне сказали: "Заканчивайте "белые пятна" проверять по незаконным рубкам". Произошло это в людном месте, видеокамеры на магазине были».

Нападавших, по словам депутата, было четверо, они следили за ним от самого дома до магазина автозапчастей, где и произошло нападение. Депутат сообщил, что после избиения он попал в больницу с черепно-мозговой травмой.

«Я написал заявление в полицию. Составил фоторобот. Конечно, мы не будем отступать от нашего направления деятельности, но как действовать дальше, пока не знаю. Напрямую поступали угрозы». 

В пресс-службе краевой полиции «ПМ» обещали прокомментировать инцидент позднее. 

"