Posted 26 октября 2016,, 10:08

Published 26 октября 2016,, 10:08

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

В Красноярске коммунальщики подрались из-за права отапливать Свердловский район

26 октября 2016, 10:08

Красноярские коммунальщики устроили потасовку на «КрасФарме»: рабочие проникли на территорию и начали копать землю в районе тепловых коммуникаций. Отпор пытались дать сотрудники компании «ФармЭнерго», из-за чего и произошла драка, в которой также не обошлось без пострадавших.

Как оказалось, это сотрудники «КрасКом» не поделили с «ФармЭнерго» право отапливать Юго-Западный микрорайон в Свердловском районе: около 40 человек в касках и оранжевых жилетах незаконно вторглись на объект и переключили мощности на ТЭЦ-2, принадлежащую «Сибирской Генерирующей Компании» В ответ на это работники территории давали отпор бульдозером, закапывая ямы в местах, где уже успели поработать сотрудники «КрасКома».

«Пострадали несколько человек. Один очень серьезно пострадал: он доставлен в больницу и находится в реанимационном отделении, у него поврежден позвоночник, не работают нижние конечности. А всего травмы получили около пяти человек. Остальные отделались царапинами и ушибами», — заявил директор «ФармЭнерго» Вадим Павлев журанлистам REGNUM.

«Краском» ситуацию прокомментировали следующим образом:

«22 октября здесь были завалены гравием и сломаны задвижки, но руководство «ФармЭнерго» воспрепятствовало допуску ремонтного персонала «КрасКом» к месту работ».

24 октября запорная арматура была демонтирована и восстановлено теплоснабжение абонентов, но на территории «КрасФармы» оказались открыты дренажные задвижки. Из-за этого подача горячей воды была снова ограничена, а также затоплены некоторые здания.

Также в отделение полиции Свердловского района «КрасКом» подала два заявления, в которых содержатся признаки преступлений, предусмотренных уголовным кодексом России.

"