Posted 30 сентября 2019,, 12:01

Published 30 сентября 2019,, 12:01

Modified 29 мая 2023,, 09:17

Updated 29 мая 2023,, 09:17

В Красноярске начинают строить первый аквапарк

30 сентября 2019, 12:01

Компания «Термит» получила разрешение на строительство первого в Красноярске аквапарка рядом со спорткомплексом «Арена.Север» — работы планируют начать в ближайшее время.


Разрешение выдал департамент градостроительства мэрии, об этом сообщили на сайте проекта «Аквапарк в Красноярске». Ранее, отмечают руководители проекта, было получено положительное заключение государственной экспертизы.  

Новостью в своем инстаграме поделился и мэр Красноярска Сергей Еремин. Он сообщил название будущего аквапарка — «Экватория» и пообещал делиться информацией о ходе строительства в своем профиле. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Первый аквапарк Красноярска «Экватория»: от проекта переходим к воплощению. 💪 ⠀ Позади – очень важный этап. Чуть больше года ушло на разработку проекта и госэкспертизу этого сложнейшего инженерного объекта. Наконец выдали разрешение на строительство аквапарка. Теперь за дело берутся строители. Современный комплекс появится на пересечении улиц 9 мая и Шахтёров 🏊‍♀ ⠀ Кусочек круглогодичного летнего отдыха в Красноярске станет крупнейшим за Уралом 🏊‍♀👍 А некоторые аттракционы – уникальными. ⠀ Обязательно буду следить за ходом строительства и делиться с вами. 🤗 ⠀ #красноярск #аквапарк

Публикация от Сергей Еремин (@eremin__krsk)

"