Posted 16 января 2018,, 08:04

Published 16 января 2018,, 08:04

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

В Красноярске побывал мурманский путешественник с котом

16 января 2018, 08:04

Красноярск посетил 29-летний житель Мурманска Владислав Евглевский, который вместе с котом Сэмом путешествует по России. Конечная цель его путешествия — Владивосток.

Передвигается по стране он обычно пешком или автостопом, а с собой возит только два рюкзака: один для снаряжения, другой для кота. В соцсетях Владислав пишет, что преодолел уже половину пути — побывал в Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Москве, на Урале, в Тюмени и других городах. Как следует из его постов, ночует он обычно у местных жителей, с которыми договаривается еще до приезда в город. 

В Красноярск путешественник прибыл из Новосибирска в ночь на 14 января. Его и черного кота Сэма приютила журналистка «7 канала» Регина Баймухаметова. В соцсетях турист поблагодарил девушку за «вкусный борщ» и «теплую постель». Кот Сэм, по словам хозяина, и вовсе вел себя в гостях как хозяин: свалил елку и уснул на кровати. Во время своего пребывания в Красноярске Владислав отметил, что ему особенно запомнилось у нас: 

«Сильные ветра, перекрывающие дыхание, красивая природа, незамерзающий Енисей. Это напомнило мне мой родной Кольский залив». 

Владислав гостил в Красноярске два дня и в это время знакомился с местными достопримечательностями. Но в пути он, конечно, сталкивается и с различными трудностями, например, накануне в Канске он три часа не мог поймать машину. Теперь путешественник держит путь в Иркутск.

Добавим, узнавать о подробностях путешествия можно в группе Владислава. 

Фото: Владислав Евглевский

"