Posted 26 марта 2017,, 12:11

Published 26 марта 2017,, 12:11

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

В Красноярске после митинга «Он нам не Димон» задержали двух человек с плакатами

26 марта 2017, 12:11

В Красноярске полицейские задержали двух молодых людей, которые находились в Центральном парке с плакатами и флагами уже после митинга «Он нам не Димон». Об этом «Проспекту Мира» сообщил руководитель пока еще неоткрытого в нашем городе штаба Навального Руслан Руденко, а также сам один из задержанных. 

Молодой человек попросил не указывать имен и пояснил ПМ, что разбирательства длились около 2,5 часов. По словам парня, его с другом отвезли в отделение, полицейские составили протоколы, а сами парни писали объяснительные, после чего их отпустили.

Красноярец добавил, что агрессии не было ни с одной из сторон, и все прошло спокойно. В пресс-службе полиции нам не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Напомним, сегодня во многих городах России проходят митинги против коррупции. Поводом для протеста стало расследование оппозиционера Алексея Навального о «тайной империи» Дмитрия Медведева.

В Красноярске акцию устраивали в сквере Космонавтов, ее посетили больше тысячи человек, и все прошло спокойно. А в других городах страны, тем временем, сообщают о массовых задержаниях, так как не везде митинги были согласованы.

В частности, в Москве задержали Навального, а остальных участников отряд ОМОН сейчас вытесняет с площади.
"