Posted 4 июня 2018,, 06:52

Published 4 июня 2018,, 06:52

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

Активист запустил проект «Охотники за ямами»

4 июня 2018, 06:52

Красноярский активист Руслан Руденко запустил проект «Охотники за ямами» и просит красноярцев присоединиться. 

Суть проекта, рассказывает Руслан «ПМ», проста: в группе публикуются фотографии проблемных участков с адресами, это будет своего рода каталог. По каждой яме активист будет направлять обращения, а затем следить, как скоро на них отреагируют и устранят дефекты. Ответы ведомств Руденко также будет размещать в группе. Красноярцы могут присоединиться — пополнять каталог своими ямами и добиваться ремонта. 

Описание у проекта такое: «Вас беспокоит, что дороги вашего города начали напоминать лунную поверхность? Вы раздражены тем, что поездка в автомобиле или автобусе по тряске сравнима с полетом в самолете, попавшим в зону сильной турбулентности? Тогда вам необходимо обратиться к Охотникам за ямами!»

Пока в группе опубликованы два проблемных участка. Это ямы во дворе дома №38А на 9 Мая 

и ямы на Водопьянова в районе жилого комплекса «Зеленый Городок». 

  • В 2016 году Руслан уже вел подобный проект под названием «РосЯма». Он составил список ям с адресами, направил по ним обращения, а жителей попросил помочь контролировать. Красноярцам нужно было, проходя по своему каждодневному маршруту, фиксировать, отремонтирован участок из списка или нет. Если яма заделана, Руслан помечал это, а если нет, обращался в прокуратуру. 
"