Posted 5 апреля 2022,, 04:25

Published 5 апреля 2022,, 04:25

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

В Красноярском крае врача обвинили в нападении на пациентку без маски: «Ударила меня кулаком»

5 апреля 2022, 04:25

Жительница Красноярского края рассказала о нападении в больнице. По утверждению женщины, ее ударил кулаком врач из-за отказа надеть маску.

Об этом жительница по имени Светлана рассказала в VK. Она сообщила, что 28 марта вместе с 9-летним сыном-инвалидом записалась и поехала на прием к неврологу в Кежемскую районную больницу.

В больнице Светлана начала раздевать ребенка, но в это время, по рассказу жительницы, к ним подошла неизвестная женщина и в грубой форме стала требовать надеть маску. Светлана проигнорировала требование, а затем сказала, что ей якобы противопоказано ношение маски.

Светлана заявляет, что напавшей оказалась экс-глава районной больницы. Сейчас эта сотрудница работает заведующей отделением оказания медицинской помощи детям и подросткам в образовательных организациях.

По словам Светланы, она сказала врачу, что пришла не к ней, и попросила ее уйти.

«Женщина была в ярости и снова заорала: "Я тебе сейчас устрою!", — сообщила Светлана. — Тут же она достала свой мобильный телефон и начала меня снимать без моего спроса и разрешения на съемку. Женщина постоянно орала, угрожала, что вызовет полицию, ее действия были неадекватные и похожи на сумасшедшего человека».

После этого, утверждает Светлана, она попыталась подойти к врачу, но та якобы «со всего маха» ударила ее кулаком по лицу и порвала кофту.

«От удара пошла кровь во рту. У меня закружилась голова, такой реакции я не ожидала», — утверждает Светлана.

Светлана говорит, что за происходящим наблюдал ее сын, который два дня переживал после случившегося.

В полиции «Проспекту Мира» сообщили, что полицейские проводят проверку по административной статье о побоях. Заявление написали обе женщины — как Светлана, так и врач. В полиции сказали, что в своем заявлении врач тоже сообщила о побоях, но о каких конкретно, пока непонятно.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства.

Обновлено: Главврач Кежемской районной больницы подтвердил, что в тот день на место вызвали полицию. Он сказал, что в учреждении также организовали внутреннюю проверку после инцидента. 

"