Posted 16 июля 2021,, 04:18

Published 16 июля 2021,, 04:18

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

В Новосибирской области пациент с ковидом покончил с собой. Очевидцы заявляли о нехватке кислорода

16 июля 2021, 04:18

В Искитиме Новосибирской области погиб пациент центральной городской больницы — ранее он был госпитализирован с коронавирусом. По одной из версий, это было самоубийство. 

Как сообщает издание «Весь Искитим», погибшему было 48 лет, его тело обнаружили вечером 12 июля. Произошедшее журналистам подтвердил главврач больницы Алексей Кайгородов:

«Работают сотрудники полиции, опрашивают медиков. Я стал очевидцем происшествия, как раз принимали кислород на улице».

Очевидцы в соцсетях заявляли, что мужчина якобы не выдержал возможного длительного кислородного голодания, пишет «Тайга.инфо». В областном минздраве нехватку кислорода в больнице опровергают: 

«Информация, распространяемая в социальных сетях и некоторых СМИ, о том, что пациент Искитимской ЦГБ покончил с собой, поскольку "не выдержал длительного кислородного голодания", а также о том, что в этот день "для пополнения запасов кислорода всем пациентам реанимации на 15 минут отключили кислород", не соответствует действительности».

Главврач больницы сообщил, что мужчина лежал в отделении интенсивной терапии, но не был подключен к аппарату ИВЛ. Следственный комитет проводит проверку. 

Есть вторая версия, что это был не суицид, а больному стало плохо из-за возможной нехватки кислорода, в результате чего произошел несчастный случай. 

"