Posted 1 июня 2020,, 09:54

Published 1 июня 2020,, 09:54

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

В пожарном резервуаре нашли тело девочки с признаками насильственной смерти: «Ее сильно обижали»

1 июня 2020, 09:54

В деревне Нижняя Коя Шушенского района нашли тело 12-летней девочки. 

фото: личная страница девочки

По данным волонтеров, девочка пропала вечером 29 мая, после чего были объявлены поиски. 

По информации управления Следственного комитета, девочка вместе с 10-летней сестрой пошла встречать коров — младшая вернулась домой, а старшая осталась играть на детской площадке. 

Спустя пару дней тело девочки с признаками насильственной смерти обнаружили в заброшенном пожарном резервуаре глубиной около трех метров. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. 

По данным местной газеты «Ленинская искра», тело девочки было связано — а сам резервуар осматривали ранее, и в нем тогда якобы не было останков. 

Журналисты называют семью погибшей «обычной», но отмечают, что несколько лет назад детей временно поселили в реабилитационном центре. 

«Был, правда, несколько лет назад "залет" по линии опеки. Однако родители быстро встали на путь исправления (да и не сказать, что они были большими любителями выпить), и детей вскоре вернули. У них знатный, добротный дом. Держат большое хозяйство», — пишет газета.

В комментариях в сообществе волонтеров девушка по имени Ирина рассказала, что работала в Нижней Кое учительницей и помнит погибшую девочку. Она назвала семью девочки «неблагополучной», якобы родители выпивали, а «девочку сильно обижали» — кто именно, не уточняется.

"