Posted 4 апреля 2022,, 07:25

Published 4 апреля 2022,, 07:25

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

В «Школу социального предпринимательства СУЭК» завершился отбор участников

4 апреля 2022, 07:25

Эксперты программы «Школа социального предпринимательства СУЭК» провели онлайн-собеседования с кандидатами на поступление в Школу. По их итогам, в школу приняли 36 человек. 

фото: пресс-служба СУЭК. 

Собеседование проводили с кандидатами, проживающими на территориях присутствия СУЭК, СГК И НТК. Среди абитуриентов были руководители и сотрудники бюджетных учреждений социальной сферы регионов, некоммерческих организаций и действующие предприниматели.

Претенденты на поступление представили предварительные идеи своих социально-предпринимательских проектов. Среди них наиболее востребованные услуги в сфере образования, медицины, культуры, спорта, социального обслуживания, организации полезного досуга, локального туризма. 

Всего на поступление в Школу подали заявки более 80 соискателей, 36 из них зачислят в 2022 году. 9 из них живут в шахтерских городах края — это специалисты дошкольного, среднего и дополнительного образования, библиотек, молодежных центров.

Школа социального предпринимательства действует с 2012 года. Ее организует и проводит Фонд «СУЭК-Регионам» при поддержке АНО «Новые технологии развития». В задачи программы входят увеличение объема и качества услуг в социальной сфере, создание новых рабочих мест и объектов социальной инфраструктуры, повышение финансовой устойчивости бюджетных учреждений за счет платных услуг.

Программа включает проведение обучающих семинаров по основам социального предпринимательства, запуск и экспертное сопровождение конкретных проектов, дальнейшее повышение квалификации слушателей, в том числе выездные стажировки.

"