Posted 4 сентября 2020,, 10:26

Published 4 сентября 2020,, 10:26

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

В школу в Северном ворвалась красноярка с арматурой и устроила скандал

4 сентября 2020, 10:26

В школе №69 на улице Шумяцкого сняли видео с женщиной, которая сидит в коридоре школы и скандалит с неизвестным оппонентом. Очевидцы говорят, что в руках у женщины была арматура в пакете, которой она успела ударить двух детей.

Видео с инцидентом выложил телеканал «ТВК». О случившемся им рассказали родители, которые пришли забирать детей с уроков. На кадрах видно, что прилично одетая женщина в ботинках на высоком каблуке сидит на скамье около входа и выкрикивает что-то, держа в руках пакет с продолговатым предметом.  

Очевидцы утверждают, что в пакете была арматура, которой женщина якобы ударила двух школьников. В конце видео женщину уводит вглубь школы какой-то мужчина, на записи говорят, что это директор.

«К ней подошли директор, преподаватель по физкультуре и по труду. Они втроем ее не смогли сдержать. Она вырвалась и побежала. Мой ребенок звонит, бежит домой, говорит: "Я боюсь, мне страшно, я боюсь ходить"», – рассказала журналистам мама ученика школы.

По словам очевидцев, кнопка вызова полиции в пункте охраны сработала только с третьего раза. Кроме этого, родители возмущаются, что незнакомая красноярка проникла в здание, когда они детей ждут с уроков даже не входя в холл перед входом. 

В полиции рассказали, что женщину задержали и доставили в больницу для прохождения медосвидетельствования. Предварительно установлено, что красноярка — мать одного из учеников. По информации полиции, детей и персонал школы она не била.

В управлении образования сообщили, что ситуация разворачивалась так — мать одного из школьников прорвалась через турникет, ударила рабочего по обслуживанию здания, охранника и ребенка (ученик не пострадал). 

Вахтер, по информации ведомства, сразу же нажал на тревожную кнопку, женщину увели в кабинет директора. Вневедомственная охрана, которая приехала через 15 минут, задержала красноярку уже за территорией школы.

Известно, что женщина пришла в школу, чтобы забрать документы своего ребенка, сейчас произошедшим занимается полиция.

"