Posted 6 ноября 2018,, 09:56

Published 6 ноября 2018,, 09:56

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

Жители Солнечного пожаловались на разрушающийся Енисейский тракт

6 ноября 2018, 09:56

Жители Солнечного пожаловались на разрушающийся Енисейский тракт (Красноярск — Енисейск), ремонт которого проводили в 2017 году. Проблему с дорогой красноярцы обсуждают в паблике микрорайона. 

Об этом же в своем фейсбуке написал и депутат заксобрания Александр Глисков и опубликовал фотографии. Он пишет о том, что местные жители уже «бьют тревогу». Глисков добавил, что направил запросы председателю правительства, мэру Сергею Еремину и в управление ГИБДД. 

Сами снимки были сделаны в конце октября. На них можно увидеть трещины на проезжей части и осыпающийся грунт. 

В департаменте городского хозяйства «Проспекту Мира» сообщили, что на этом участке «есть проблемы с водоотводом и наблюдается подвижность грунта». В горхозяйстве утверждают, что дорога начала разрушаться после сильного ливня в июле:

«Дорога находится на гарантии. Подрядчик "Сибагропромстрой" ежедневно наблюдает за проблемным участком и устраняет локальные разрушения, подсыпают, ремонтируют. Также сейчас идут суды между подрядчиком и мэрией. Кто окажется виновным в разрушении участка, тот и будет весной основательно ремонтировать участок и делать водоотвод».
"