Posted 30 августа 2017,, 02:13

Published 30 августа 2017,, 02:13

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

В Железногорске жители района продолжают жаловаться на террор коров

30 августа 2017, 02:13

Жители поселка Первомайский (Железногорск) продолжают жаловаться на коров, которые гуляют по улицам без присмотра.

Напомним, еще две недели назад местные жители рассказывали, что стадо коров пугает детей, устраивает между собой гонки, причиняет вред машинам, повсюду гадит и лежит на дорогах. Телеканал «Енисей», например, в своем сюжете назвал это «рогатым террором».

Кто владеет этим скотом, не сообщается, но, судя по сообщениям в социальных сетях, проблема местных жителей не решилась.

Светлана Кузьмина в паблике «Город и горожане» возмущается, почему этой проблемой не занимается администрация или какие-нибудь органы:

«Неужели нельзя ничего сделать и как-то обязать хозяев своего скота пасти свое хозяйство?! Даже в деревнях нет такого бардака! Ладно дороги, но коровы ходят везде, и на детских площадках, и во дворах, везде оставляют свои следы, невозможно с ребенком выйти гулять! Что это за беспредел! Если люди заводят такой скот, то они должны следить за ним и нести какую-то ответственность. Почему коровы ходят, где хотят? Не город, а сарай какой-то!»

Добавим, ранее, как сообщал «Енисей», полиция посоветовала водителям, чьи авто пострадали от гонок быков, обращаться в суд, а местные депутаты обещали изменить нормативные акты, чтобы была возможность наказывать хозяев за выгул скота без присмотра (это относится и к владельцам собак). 

"