Posted 29 августа 2019,, 09:12

Published 29 августа 2019,, 09:12

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Варламов включил Красноярск в топ городов, у которых есть чему поучиться — и вот почему

29 августа 2019, 09:12

Блогер-урбанист Илья Варламов снова похвалил Красноярск — в этот раз он включил нас в список российских городов, у которых «есть чему поучиться».

В своем «Живом журнале» блогер показал, как города России по внешнему виду начинают напоминать Европу. В Красноярске ему понравился микрорайон Южный берег.

— Где еще вы найдете тротуары такой ширины вдоль живых фасадов с магазинами и кафе? А сомасштабную человеку застройку? А дворы без машин? К благоустройству и качеству работ у меня были некоторые замечания, но в целом этот проект на голову выше большинства аналогов.
фото здесь и далее: varlamov.ru

Еще блогер назвал Красноярск «гастрономическим раем». По его наблюдению, у нас много отличных кофеен, баров и ресторанов. «И даже фудтраки почти как в Дубае».

В список вошли Санкт-Петербург, Казань, Белгород, Екатеринбург, Коломна, Грозный, Ростов-на-Дону, Альметьевск и Краснодар.

  • Не так давно Красноярск попал в топ-10 личного рейтинга российских городов, в которых Варламов был бы не против пожить. А аэропорт Красноярска, по мнению блогера, является одним из лучших в стране. Плюсами он назвал просторный терминал, дизайн и большое количество сканеров досмотра, которые позволяют избежать очередей.
"