Posted 18 сентября 2018,, 08:51

Published 18 сентября 2018,, 08:51

Modified 29 мая 2023,, 09:39

Updated 29 мая 2023,, 09:39

«Коммерческий заказ превращается в крутую работу»: художник сделал плакат с Уссом

18 сентября 2018, 08:51

Красноярский художник и иллюстратор Евгений Спиридонов нарисовал агитационный плакат с избранным губернатором Красноярского края Александром Уссом.  

В разговоре с «ПМ» Евгений пояснил, что за созданием серии постеров к нему обратился штаб Усса еще во время выборов. Со слов художника, он «сам диктовал стиль иллюстрации, визуальный язык и форму подачи». Стоимость своей работы иллюстратор не уточнил. 

«Я еще на берегу обозначил свои условия, мол, я рисую только так и в такой манере, заказчик согласился. Стыдно быть ремесленником, который выполняет всё, что его просят, а когда ты выполняешь свою работу стильно, красиво и диктуешь свои условия, то даже самый стыдный заказ превращается в крутую работу, которую абсолютно не зазорно показать окружающим. Мне приятно осознавать, что даже такой заказчик согласился на этот эксперимент и мыслит современно».

В комментариях под фото пользователи оценили работу художника и назвали ее крутой. Уточнить подробности, например, где публиковался постер, в пресс-службе краевого правительства оперативно не удалось. 

  • Евгений Спиридонов начал показывать свое творчество оффлайн совсем недавно. До этого его главной площадкой были социальные сети. Среди последних проектов, в которых художник принял участие, — выставки «Флаг в руки», «Портрет художника» и «Наука и техника».
  • Художник является частым героем зарубежных журналов, онлайн-СМИ и крупных арт-пабликов, которые делают с ним интервью и публикуют его работы.
"