Posted 23 октября 2020,, 03:04

Published 23 октября 2020,, 03:04

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Житель Канска выпил на рыбалке и чуть не сгорел в костре (жуткая история)

23 октября 2020, 03:04

Житель Канска чуть не сгорел во время рыбалки. 

Такую историю рассказал красноярец Владимир Максимов в своем твиттере. Он пишет, что отвез двух знакомых на рыбалку, а сам уехал домой. Судя по снимкам, которые опубликовал Максимов, дорога в том месте труднодоступная.

По его рассказу, утром следующего дня один из рыбаков позвонил ему и сказал, что второй чуть не сгорел в костре. Максимов написал, что мужчины выпили. «Позвонил в скорую. Еще дышит, говорит другой. Надо еще полицию поднять. Мне там одному и скорой не помочь притащить», — писал Максимов.

Он рассказал, что нашел номер участкового, однако тот не смог ничем помочь. В итоге ему пришлось самому ехать к знакомым на место происшествия. Скорая выехала следом, уточняет Максимов: «Заправился побольше. Там километр ползти на пониженной. Скорой не доехать до конца. В скорой хорошо отправили УАЗик, а не Газель».

На месте Владимир обнаружил одного из обгоревших рыбаков. Пострадавшего пришлось нести на носилках. В машине медики поставили ему обезболивающее и капельницу.

Владимир пишет, что сейчас пострадавший находится в реанимации — у него 70% ожогов тела. Врачи дают неутешительные прогнозы. «Вот сколько говорил: "Не бухайте". Бесполезно. Тут литр водки выпили на двоих. [Офигеть] просто. Как его матери сообщить, даже не представляю. Сам парнишка из Канска. Дай бог, чтобы выжил».

В разговоре с «Проспектом Мира» Максимов рассказал, что пострадавшему 34 года, его зовут Дмитрий. Мужчины рыбачили недалеко от деревни Ярки в Богучанском районе. По предположению Владимира, Дмитрий уснул около костра и, вероятнее всего, переворачиваясь во сне, попал в пламя. 

Рассказ Максимова заканчивается сообщением о том, что он дал показания сотрудникам полиции.

"