Posted 26 октября 2022,, 08:46

Published 26 октября 2022,, 08:46

Modified 29 мая 2023,, 10:46

Updated 29 мая 2023,, 10:46

Жители Подмосковья, кажется, хотят переехать в Сибирь «для безопасности»

26 октября 2022, 08:46

Красноярская журналистка Юлия Сорокина рассказала о проблемах на рынке региональной недвижимости.

В своем телеграм-канале Сорокина сообщила о своем разговоре с красноярским риелтором, который, по ее словам, считается «одним из лучших» в городе. Специалист, как передает журналистка, заявил о том, что сейчас на рынке совершается мало сделок.

«Есть несколько клиентов, которые срочно уезжают в США и срочно распродавали свои квартиры на Взлетке. Ушли эти квартиры еле-еле и с беспрецедентным дисконтом. Рынок региональной недвижимости стоит».

По словам Сорокиной, еще риелтор рассказал о нескольких случаях, когда жители Московской области и Краснодарского края собрались переезжать в Сибирь — так как считают, что здесь «в нынешних условиях безопаснее».

«Сказала риелтору, чтобы она про ракеты "Сармат" в нашем Ужурском районе этим клиентам не рассказывала. Ведь ракеты, если что, будут первыми и главными целями».

Ранее представитель агентства недвижимости «Жилфонд» Максим Омельянчук отмечал, что в их компании в пять раз выросло количество жилья, которое выставили на срочную продажу в Красноярске.

При этом в агентстве недвижимости «Этажи» рассказали «Проспекту Мира», что сейчас не наблюдают резкого увеличения срочных продаж квартир в Красноярске. В компании не согласны с оценкой того, что красноярский рынок недвижимости сейчас «стоит».

«Мы фиксировали просадку спроса на 20% в период с 21 по 25 сентября этого года, но с того времени рынок уже отыграл обратно это падение. Какого-либо существенного падения спроса-предложения мы сейчас не наблюдаем».
"