Posted 24 ноября 2020,, 04:28

Published 24 ноября 2020,, 04:28

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

Жители Солнечного жалуются на стрелка по окнам и авто: «Сегодня стекло, завтра чья-нибудь голова»

24 ноября 2020, 04:28

Жители Солнечного вот уже несколько месяцев жалуются на неизвестного, который стреляет по окнам квартир многоэтажных домов и автомобилям. Полиция обещала провести проверку.

Первые сообщения о стрельбе в микрорайоне появились еще в августе в местных пабликах. О пострадавших и погибших не сообщается. 

«Ума нет — считай калека. На карантине, вообще, видно, засвистели. Ну. хочешь ты пострелять, иди в поле по банкам пошмаляй. Зла не хватает. Надеюсь. карма накажет. Сегодня стекло, завтра чья-нибудь голова», — пишет одна из жительниц дома №12 на улице 40 Лет Победы и публикует фото поврежденного окна своей квартиры.

Другой житель микрорайона рассказал, что от стрелка пострадал его автомобиль — у машины было повреждено лобовое стекло.

23 ноября снова сообщили о стрельбе по окнам.

В городской полиции «Проспекту Мира» сообщили, что по данному факту проводится проверка. Там же отметили, что заявления о пострадавшем имуществе в ведомство не поступало.

  • 8 сентября в Красноярске задержан мужчина, который несколько месяцев обстреливал машины из пневматического ружья в районе Предмостной площади и «Зенита». За это время его прозвали «ворошиловским стрелком», наказывающим водителей, которые нарушили правила дорожного движения. Сам он уже назвал своим мотивом месть. «Проспект Мира» кратко рассказывал, что известно об этом деле.
"