Posted 6 февраля 2018,, 03:53

Published 6 февраля 2018,, 03:53

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Житель Канска обстрелял дом с людьми

6 февраля 2018, 03:53

Абанский районный суд отправил в колонию 41-летнего неработающего жителя Канска, обстрелявшего дом с людьми. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.

История с участием мужчины произошла в марте 2017 год в одном из ресторанов Канска. Мужчина из-за личных неприязненных отношений поругался с жителем Абанского района. Последний покинул заведение, не желая продолжать ссору. Осужденный, в свою очередь, ночью приехал к его дому и обстрелял жилище.

«Осужденный, решив разобраться с потерпевшим, приехал к его дому, где стал сигналить. Далее мужчина произвел несколько выстрелов по окнам и двери жилого помещения, в котором находились люди. Лишь по счастливой случайности не пострадали жильцы  дома, поскольку теща потерпевшего, услышав хлопки, разбудила мужа и зятя, последний велел родственникам лечь на пол. В таком положении пострадавшие провели не менее полутора часов, дожидаясь приезда сотрудников полиции».

В результате стрельбы разбились пластиковые окна, также повреждения получила входная дверь, мебель и стены. На суде мужчина не признал своей вины и заявил, что стрелял в напавших на него собак. Однако суд признал его виновным в хулиганстве и назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Адвокат осужденного обжаловал приговор — он просил назначить условный срок, но Красноярский краевой суд оставил решения без изменений. Также стрелявший возместил материальный и моральный вред пострадавшим.

"