Posted 20 апреля 2018,, 01:57

Published 20 апреля 2018,, 01:57

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Неизвестные заживо сожгли в будке маленьких щенков, за которыми ухаживали волонтеры

20 апреля 2018, 01:57

В Железногорске неизвестные заживо сожгли в будках новорожденных щенков, об этом сообщили в группе железногорских волонтеров «Мокрый нос».

Всё произошло 18 апреля в лесу возле КПП-3а. Неизвестные, как пишут волонтеры, разломали будки и сожгли их вместе с собаками.

«Щенят сожгли заживо, дикие естественно убежали, а пострадали самые маленькие», — говорится в сообщении.

По словам волонтеров, они ухаживали за животными, стерилизовали, прививали, а также пытались их приручить. Позже собаки должны были переехать в вольер на площадку для передержки. 

«Все собаки находились на учёте группы, несколько были стерильны и привиты. Часть щенков забрали мы, часть пристроили. Мы год работали над тем, чтобы отловить самых диких и самых плодовитых сук, стерилизовать их, чтобы не плодились. Приручали и забирали подростков, пытаясь искоренить стаю, а эти "люди" просто насрали на нашу работу. В итоге суки ушли в лес и выйдут уже с потомством оттуда, озлобленные на людей. Так и будет продолжаться этот кошмар. [...] Когда приехали на место, еще горел костер в некоторых местах, даже не потушили. Будем узнавать, чьих рук дело. Есть свидетели, естественно».

В пресс-службе железногорской полиции «Проспекту Мира» прокомментировали происшествие и заявили, что по нему уже начата проверка.

Фото: группа «Мокрый нос» во «ВКонтакте»

"