Posted 9 апреля 2019,, 02:01

Published 9 апреля 2019,, 02:01

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

Зоопарк начали обрабатывать от клещей

9 апреля 2019, 02:01

Красноярский зоопарк «Роев ручей» начал обрабатывать свои территории от клещей. 8 апреля обработка прошла в «Парке динозавров», следующие на очереди — сам зоопарк и прилегающие к нему парковки и остановки.

Рабочие опрыскают специальной смесью весь зоопарк по периметру, аллеи, по которым гуляют люди, парковку, автобусную остановку и все привольерные территории. Отмечается, что смесь безвредна для животных.

«Обработка проводится собственными силами с использованием современных препаратов и оборудования, также привлекаются специалисты из города. На протяжении всей весны и всего лета, раз в месяц, рабочие парка обрабатывают целиком всю территорию», — пояснили в зоопарке.
@roevzoo / vk.com
  • С начала сезона в Красноярске зарегистрировано 13 случаев присасывания клещей, среди них семь у детей. За прошедшую неделю в городе пострадали пятеро взрослых и шестеро детей. Клещи присасывались на территории Солнечного, в Академгородке и окрестностях реки Базаиха.
  • «Проспект Мира» составил гид по клещам. Рассказываем, где и когда их можно встретить, когда надо прививаться, и что делать, если вас укусили.
"