Posted 11 февраля 2018,, 15:37

Published 11 февраля 2018,, 15:37

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Опубликован список погибших в авиакатастрофе в Подмосковье

11 февраля 2018, 15:37

МЧС опубликовало список погибших при крушении самолета Ан-148 в Подмосковье. Всего на борту самолета находился 71 человек, включая трех детей. Никто из них не выжил.

Среди погибших шесть членов экипажа и 65 пассажиров. По информации телеграм-канала Mash, на борту было трое несовершеннолетних: 17-летний подросток, 12-летний мальчик и пятилетняя девочка. На месте катастрофы найдены тела двух жертв. Большинство пассажиров было из Оренбургской области, один из них был из Санкт-Петербурга. Министр транспорта Максим Соколов в эфире «России 24»заявил, что обнаруженные тела находятся в таком состоянии, что для опознания потребуется генетическая экспертиза.

Рейс «Саратовских авиалиний» следовал по маршруту Москва — Орск (Оренбургская область). Он вылетел из аэропорта Домодедово в 14:21 по московскому времени, а спустя несколько минут перестал выходить на связь и пропал с радаров. Самолет разбился возле подмосковного населенного пункта Степановское. Очевидцы рассказывали, что самолет загорелся еще во время падения. Также они слышали взрыв. Обломки самолета разбросаны в радиусе километра.

Официальная причина катастрофы пока уточняется. Для расследования обстоятельств крушения создана специальная комиссия. Проверяются действия диспетчеров, Ространснадзор объявил о проведении внеплановой проверки «Саратовских авиалиний».

Вскоре после происшествия «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что Ан-148 столкнулся с вертолетом «Почты России». Рядом с обломками самолета была обнаружена почтовая корреспонденция. В «Почте России» эту версию опровергли. Там заявили, что не используют вертолеты в Московской области. Письма на месте катастрофы взялись из самолета Ан-148, пояснили в компании. На самолете Ан-148 был мешок с корреспонденцией весом около 20 килограммов.

Позже МЧС официально опровергло информацию, что на месте крушения якобы нашли обломки вертолета. Вскоре был найден первый «черный» ящик.

Соболезнования родственникам выразил президент России Владимир Путин и другие официальные лица. Родственники пассажиров рейса собрались в аэропорту Орска, им помогают психологи и врачи.

"