Posted 31 января 2020,, 04:48

Published 31 января 2020,, 04:48

Modified 29 мая 2023,, 10:13

Updated 29 мая 2023,, 10:13

«АЯН» заценил видео с темнокожим парнем и «Абаканским». Он говорил: «Брат мой, это очень вкусно! Вообще. Очень вкусно»

31 января 2020, 04:48

На пивзаводе «АЯН» прокомментировали видео с иностранцем, которому очень понравилось пиво «Абаканское» — до этого в соцсетях предполагали, что забавный ролик был вирусным промо самой компании. 

Специалист по связям с общественностью пивзавода «АЯН» Ольга Скобова рассказала «Проспекту Мира», что на заводе ролик видели и отметили, что это видео — не единственное.

«Наше пиво часто "путешествует" по разным странам в чемоданах фанатов,  также его дарят друзьям и родственникам в других городах. Подписчики наших соцсетей регулярно присылают нам фотографии со всех концов света не только с пивом, но и с нашей безалкогольной продукцией».

Ольга опровергла причастность «АЯН» к ролику и связь PR-службы с его героем, заметив, что подобное промо запрещено законом о рекламе. Но в компании, по словам Ольги, обещают подумать над «выражением лояльности».

«ПМ» удалось найти одного из героев видео — Андрея, который и подарил темнокожему парню бутылку. Но связаться через него с самим иностранцем пока не удалось.

"