Posted 3 декабря 2021,, 07:29

Published 3 декабря 2021,, 07:29

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

«Думал, что дерево»: появилось видео с водителем, который сбил кадета и бросил на обочине без сознания

3 декабря 2021, 07:29

В Красноярске задержан водитель, который вечером 1 декабря сбил на улице Малиновского 16-летнего учащегося кадетского корпуса и скрылся.

Подростка на обочине у гаражей нашла мать, он был без сознания. Молодого человека увезли в краевую больницу с множественными тяжелыми травмами. Полицейские изъяли с места следы крови, обуви и шин и с помощью видеосистемы «Безопасный город» выяснили, что произошло ДТП.

Полиция показала видео с камер рядом с местом происшествия. На записи видно, что водитель въезжает в гаражный массив с включенными фарами, а при выезде фары уже выключены.

видео: МВД России.

Сам водитель после задержания заявил, что не заметил, что сбил человека:

«Оказывается, я наезд совершил. Я думал, что дерево, а оказывается, человек. Я остановился посмотреть, что случилось, но никого не увидел».

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что водителя нашли и задержали по записям с камер. Сейчас возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью. Водителю собираются избрать меру пресечения. Назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.

"