Posted 31 июля 2018,, 11:43

Published 31 июля 2018,, 11:43

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

Впавшего в кому экс-главу Богучанского района освободили под подписку и перевели в клиническую больницу

31 июля 2018, 11:43

Бывшему главе Богучанского района Александру Бахтину изменили меру пресечения с ареста на подписку о невыезде. Сейчас Бахтина, который находится в третьей стадии комы, перевели в краевую клиническую больницу.

Об этом «Проспекту Мира» сообщила адвокат чиновника Дарья Кульшина. По ее словам, сейчас проводится доследственная проверка по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи Александру Бахтину.

  • Александра Бахтина арестовали в начале мая этого года. Управления ФСБ и МВД по краю сообщили, что Бахтин организовал в Богучанском районе преступную схему — он якобы создавал препятствия предпринимателям в получении муниципальных контрактов, а потом вымогал у них взятки за пособничество в получении этих самых контрактов. Кроме этого, он подозревается в получении 10%-го отката практически с каждого заключенного в районе контракта.
  • Накануне стало известно, что чиновник впал в кому и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи просили освободить его из-под стражи и перевести из тюремной больницы в специализированное медучреждение.
"