Posted 21 сентября 2017,, 02:40

Published 21 сентября 2017,, 02:40

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Горсовет запустил онлайн-опрос, каким должен быть кандидат в мэры

21 сентября 2017, 02:40

Пресс-служба Красноярского городского совета депутатов опубликовала опрос, какими качествами должен обладать кандидат на должность главы города.

«Заходите, не стесняйтесь, голосуйте. Чем больше голосов, тем точнее срез общественного мнения. Депутаты обязательно учтут этот срез», — пишут на странице пресс-службы.

Красноярцам предлагают выбрать, какое высшее образование, по их мнению, должно быть у кандидата, какой опыт и возраст. Также у жителей спрашивают, важна ли им репутация кандидата, его вклад в развитие города, финансовая независимость и наличие стажа работы на государственной службе. Еще красноярцам предлагают выбрать подходящие для кандидата деловые и личные качества.

Напомним, в этот раз главу Красноярска будут выбирать не жители, а специальная конкурсная комиссия, так как прямые выборы отменены. Комиссия будет состоять из 10 человек: пять из них направит городской совет, еще пять — губернатор края.

Конкурс по отбору кандидатов назначен на 11 октября, избрание главы города ориентировочно пройдет спустя две недели после конкурса.

Выдвинуть свою кандидатуру может, по сути, любой житель города, достигший 21-летия. Пока известно, что в конкурсе планируют участвовать нынешний мэр Эдхам Акбулатов и депутаты горсовета Владимир Егоров и Владимир Владимиров

Фото на обложке: страница пресс-службы горсовета 

"