Posted 27 декабря 2016,, 08:33

Published 27 декабря 2016,, 08:33

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Красноярцев снова позвали обсудить скандальное строительство ТЦ на набережной

27 декабря 2016, 08:33

Жители Красноярска еще раз могут высказать мнение по поводу строительства торгового центра на набережной Енисея. В ближайшее время должно пройти новое открытое обсуждение, на которое приглашают всех заинтересованных горожан.

Как заявил глава города Эдхам Акбулатов, решение о возведении еще не принято. Скорее всего, обсуждение пройдет в помещении Дома кино, так как в прошлый раз зал департамента градостроительства не смог вместить всех пришедших. Дата и время пока не назначены. 

Напомним, первые открытые слушания прошли полторы недели назад. Обсудить возможную застройку пришли около 200 красноярцев, и большинство из них поддержали проект. Правда, в социальных сетях горожане наоборот заявили, что остались не в восторге от идеи. Пользователи писали, что набережная — это место для прогулок, и лучше бы в городе занялись озеленением и оформлением садов.

Решение построить новый ТЦ возмутило и столичного блогера Илью Варламова, который до этого уже критиковал главную набережную нашего города. 

Добавим, бизнесмены (компания «Крастехснаб-Западный») предложили построить ТЦ рядом с речным вокзалом. Здание хотят сделать двухэтажным со стеклянным куполом, арками и колоннами. А на крыше центра, которую предлагают сравнять по высоте с уровнем улицы Дубровинского, устроить площадку для прогулок и поставить скамейки. 

Эскиз торгового центра: архитектурная мастерская «Первая линия». 

"