Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Красноярская сноубордистка Алена Заварзина не получила медаль на Олимпиаде

24 февраля 2018, 06:06

Бронзовый призер Игр в Сочи и чемпион мира  Алёна Заварзина не получила медаль зимней Олимпиады-2018 в Южной Корее, финишировав четвертой. Соревнования в параллельном гигантском слаломе прошли в Пхёнчхане сегодня, 24 февраля. В заезде за третье место Алёна уступила спортсменке из Германии Рамоне-Терезии Хофмайстер. Золото завоевала представительница Чехии Эстер Ледецкая, серебро – немка Селина Йорг.

Отметим, что две другие российские сноубордистки, Милена Быкова и Екатерина Тудегешева, прекратили борьбу еще на стадии четвертьфинала, тогда как Заварзина дошла до малого финала.

Добавим, что супруг Алёны, двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд,не смог выйти в четвертьфинал соревнований по параллельному гигантскому слалому, в заезде 1/8 финала он уступил 0,93 секунды итальянцу Роланду Фшналлеру.