Posted 21 декабря 2017,, 07:20

Published 21 декабря 2017,, 07:20

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Красноярских художников приглашают выставить свои работы в Третьяковской галерее

21 декабря 2017, 07:20

Неожиданное продолжение получил всероссийский благотворительный проект «Поколение М». Организатор проекта компания МТС вместе с партнерами ежегодно проводит для школьников всей страны большую программу творческих онлайн-конкурсов и офлайн-мероприятий в разных городах. В новом сезоне проекта, стартовавшем осенью, перечень партнеров и номинаций пополнился.

Так, к «Поколению М» в этом году присоединилось издательство ЭКСМО с конкурсом иллюстрации, проект Робостанция с конкурсом на самый умный дом, Медиашкола Арины Шараповой с конкурсом видеоблогеров. Но самым знаковым стало анонсированное недавно сотрудничество МТС с Третьяковской галереей.

Юные художники со всей России смогут поучиться онлайн у специалистов и педагогов Третьяковки и выставить в галерее свои работы. К участию в проекте приглашаются все желающие в возрасте от 11 до 18 лет. Участникам предстоит пройти серию бесплатных видеоуроков и написать картину в духе лучизма — направлении живописи русского авангарда.

Свои работы нужно загрузить на сайт проекта до 30 апреля, лучшие из них будут выставлены в Третьяковской галерее ближайшей осенью. Экспозиция будет приурочена к открытию выставки работ Михаила Ларионова — одного из основоположников русского авангарда.

«Поколение М в новом сезоне будет еще ярче, еще масштабнее. Приглашаем всех школьников Красноярского края поучаствовать в проекте и показать всей стране, на что способны сибиряки», — сказал Олег Низомиддинов, директор красноярского филиала МТС.
"