Posted 15 июля 2020,, 05:41

Published 15 июля 2020,, 05:41

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Маски, слежка за количеством покупателей и фудкорт на улице. Показываем, как работает «Планета»

15 июля 2020, 05:41

Администрация Красноярска рассказала о режиме работы ТРЦ «Планета». Сейчас открыты гипермаркет, салоны сотовой связи, аптека, детский магазин, зоомир и другое. А с понедельника, 13 июля, еще несколько магазинов начали работать как пункты выдачи заказов.

По сообщению мэрии, сейчас в ТЦ 26 отделов открыты для посещения, а 81 магазин работает в формате пункта выдачи — покупатели заказывают товар на сайте и приходят за покупкой.

фото здесь и далее: admkrsk.ru

В «Планете», продолжают в мэрии, следят за соблюдением масочного режима, охранник на входе напоминает о защитных средствах и направляет покупателей по нужному им маршруту. Потоки движения посетителей разделены так, чтобы они не пересекались. Пропускная электронная система следит за числом людей — одновременно в ТЦ могут находиться не более четырех тысяч человек.

В ТЦ ограничен доступ к зонам отдыха. Фудкорт работает около входа как летняя веранда. В здании можно купить еду только навынос.

  • Режим ограничений в Красноярском крае продлили до 9 августа. Действующие ограничения распространяются на работу ТРЦ, кинотеатров, ночных клубов, фитнес-центров, заведений общепита (но летние веранды открывают) и других учреждений.
  • Руководство «Планеты» заявляло об упущенной прибыли как минимум в 233 миллиона рублей и угрозе закрытия.
  • Арендаторы красноярских ТЦ написали открытое письмо Александру Уссу и Владимиру Путину и попросили разрешить возобновить работу. Предприниматели рассказывают о «катастрофической ситуации» и предрекают банкротство бизнеса. 
"