Posted 23 апреля 2018,, 11:19

Published 23 апреля 2018,, 11:19

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Министра лесного хозяйства края не пустили на лесопилку в Канске

23 апреля 2018, 11:19

Министра лесного хозяйства Красноярского края Димитрия Маслодудова не пустили на одну из канских лесопилок, об этом сообщает местный телеканал «Лимон ТВ».

Сообщается, что министр провёл совещание в администрации города и побывал на санкционированной и несанкционированных свалках отходов лесопиления. А также инициировал проверку на одной из канских лесопилок, принадлежащем ООО «Камета». 

Чиновник и представители ведомств решили оценить, соблюдаются ли здесь требования об охране пожарной безопасности. Но комиссию из представителей прокуратуры, местной администрации, полиции и МЧС руководство предприятия не пустило. 

Телеканал «Лимон ТВ» сообщил, что к проверяющим вышла руководитель подразделения, которая не позволила пройти на территорию. Сотрудница объяснила, что её непосредственная начальница в телефонном разговоре запретила ей пускать людей на территорию лесопилки.

«У нас обеденный перерыв с 12 до 13 часов, какие ещё могут быть вопросы», — пояснила подчинённой по телефону начальник. 

Напомним, 24 мая 2017 года в Канске на лесопилке китайской компании «Синь И» загорелись опилки. Огонь быстро распространился на соседние частные дома. В результате было уничтожено более 70 домов, погибли два человека, более 200 остались без жилья. 

В отношении главы Канска Надежды Качан и сотрудников других ведомств (таможня, МЧС, служба судебных приставов) были возбуждены уголовные дела за халатность либо за сокрытие нарушений на лесопилке. 

Видео: YouTube-канал «Лимон ТВ»