Posted 22 июля 2019,, 11:07

Published 22 июля 2019,, 11:07

Modified 29 мая 2023,, 09:21

Updated 29 мая 2023,, 09:21

«Мне просто завидуют»: женщина на BMW заняла сразу три места для инвалидов — и может избежать штрафа

22 июля 2019, 11:07

Депутат Березовского района Марина Якубенко пожаловалась на женщину за рулем BMW, которая заняла сразу три парковочных места для инвалидов возле краевого онкоцентра.

Как уточнила «ПМ» Якубенко, все произошло 12 июля — она привезла родителей в больницу и осталась их ждать на скамейке. В этот момент на парковку въехал BMW, высадил женщину и припарковался на месте для инвалидов.

— Я подошла к женщине за рулем и сказала, что она заняла парковку для инвалидов, хотя знака на машине нет. В ответ она сказала мне: «Вы кто такая? Вы инспектор? Я вам что, мешаю?»

Депутат добавила, машина стояла так около 15 минут, а в какой-то момент женщина перестроилась и заняла сразу три места для инвалидов. 

Якубенко отправила в ГИБДД фотографии и сообщение о нарушении. И сегодня, 22 июля, ей позвонил инспектор и сказал, что сразу привлечь за нарушение не получится, недостаточная доказательная база: водитель заявила, что просто высадила пассажира, и развернулась.

— Мы с инспектором подробно поговорили. Рассказал, что женщину нашли и встретились с ней, она говорила инспекторам примерно следующее: «Мне все завидуют, что я на такой дорогой машине езжу». Хотя чему тут завидовать? Обычный BMW, не какой-нибудь Aston Martin. Инспектор сказал мне, что дамочка все равно намерена обжаловать решение о штрафе в суде, и пока что доказательной базы недостаточно. Пообещал, что займется этим делом и найдет видеодоказательства.

В пресс-службе ГИБДД нам сообщили, что сейчас идет проверка по этому случаю, инспекторы проверят записи с камер на парковке онконцентра.

По данным сервиса «Автокод», этот автомобиль BMW 420I ХDrivе был произведен в 2014 — средняя цена составляет чуть больше двух миллионов рублей. Первый владелец купил его в мае 2015, с тех пор он трижды менял владельцев. Четвертый и последний владелец купил машину в августе 2018 года. Несмотря на крымские номера, эксплуатируется машина в Красноярске.

Спустя несколько дней после покупки, 5 сентября 2018, новый водитель BMW получил первый штраф за превышение скорости. Всего сейчас насчитывается восемь штрафов — последний выписали 15 июля. Все они оплачены, никаких ограничений на машину не наложено.

"