Posted 4 декабря 2019,, 05:48

Published 4 декабря 2019,, 05:48

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

На набережной открылся самобар. Гости сами наливают себе пиво🍺

4 декабря 2019, 05:48

В Красноярске на набережной левого берега открылся SamoBar & Morsel — новое заведение, особенность которого в самообслуживании. 

По формату это классический пивной бар, рассказывает «ПМ» соучредитель проекта Станислав Аникевич, но с более низкими ценами. Ценник ниже обычного на 20-30% из-за того, что в баре работает меньше персонала, объясняет Станислав. Здесь нет официантов, гости сами наливают себе пиво. 

Схема работы такая: посетитель получает в заведении специальную карту, на которой фиксируется сумма заказа. В баре есть «холодильная комната» с дисплеем, и каждый может выбрать себе сорт пива — для этого нужно вставить карту, определиться с выбором и налить. Объем, отмечает Станислав, можно указывать любой, в том числе для пробы. Расчет проходит в самом конце на ресепшене. 

Пока в «самобаре» представлено шесть самых популярных сортов пива, в дальнейшем линейку хотят расширить до 20 сортов. В меню есть бургеры, сендвичи, гренки, салаты, картофель фри и другие гарниры с закусками. 

Заведение открылось несколько дней назад. В проект было вложено 1,5 миллиона рублей — концепцией и ремонтом занимались сами, рассказывает Станислав. Учредителями являются он и его друг Константин Алексеев. До этого каждый занимался своими бизнес-проектами, среди которых антикафе и квесты — раньше в помещении бара как раз находился один из них. 

«Самобар» находится на Дубровинского, 1А. 

Материал не является рекламным. Редакция напоминает, что чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью! 

  • В середине декабря напротив театра Пушкина откроется заведение Seabass & Sauvignon, которое будет работать в формате рыбного ресторана и маркета. 
  • Примерно тогда же должен открыться и ресторан сибирской кухни с акцентом на рыбу — Tunguska. Его запускает ресторанный холдинг Berrywood Family. 
"