Posted 3 февраля 2023,, 11:29

Published 3 февраля 2023,, 11:29

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

«Плевали в рот»: появились подробности издевательств подростков над мальчиком в Дудинке

3 февраля 2023, 11:29

Появились подробности издевательств над мальчиком в Дудинке. 

Ранее в соцсетях были опубликованы видео, на которых можно увидеть, как компания подростков избивает и унижает младшего мальчика. Появлялась информация, что мальчика били, плевали ему в рот и заставляли отрывать голову голубю.

После публикации полиция начала проверку и выяснила, что жертвой стал 13-летний мальчик из Дудинки. У него нет отца, а мать выпивает. Судя по всему, мальчик никому не жаловался и не рассказывал о травле.

А обидчиками являются местные подростки 13, 15 и 17 лет и еще один 16-летний парень из Норильска. Их всех опросили.

Трое подростков учились с мальчиком в одной школе. Издевательства происходили как минимум в январе, феврале и августе 2022 года. Это снимали на видео и публиковали на треш-стримах в интернете.

Внимание, на кадрах показаны сцены насилия. если вы очень впечатлительны, не смотрите! 18+.

Видео: МВД по Красноярскому краю.

Проверку начал и СК. Возбуждено уголовное дело о халатности сотрудников органов системы профилактики. Конкретных фигурантов пока нет. 

Некоторые подростки состояли на учете, а несколько их родителей привлекались к уголовной и административной ответственности, поэтому, по мнению следователей, сотрудники органов системы профилактики должны были проследить за ситуацией, так как семьи считаются неблагополучными.

"