Posted 29 апреля 2022,, 10:49

Published 29 апреля 2022,, 10:49

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

Полиция нашла третьего обвиняемого в убийстве Вероники Коробкиной. Ее изнасиловали и закопали в лесу

29 апреля 2022, 10:49

В Красноярске суд заключил под стражу третьего фигуранта дела об убийстве 41-летней жительницы Красноярска Вероники Коробкиной. По информации следствия, летом 2021 года трое мужчин изнасиловали и убили женщину.

Краевой суд сообщает, что последний фигурант дела, 34-летний житель Воронежа, находился в федеральном розыске. 28 апреля его задержали в Воронеже и доставили в Красноярск, где избрали меру пресечения. Мужчину заключили под стражу на два месяца, до 27 июня 2022 года. Ему предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве. 

23 июля 2021 года Вероника Коробкина была в гостях у своей подруги, а затем ночью уехала на такси в кафе «Шанс». По данным краевого СК, в заведении она познакомилась с тремя мужчинами, «которые посадили ее в автомобиль и вывезли на территорию Березовского района, где изнасиловали и совершили убийство».

Чтобы скрыть убийство, подозреваемые выкопали в лесу Березовского района яму и спрятали в ней тело женщины, присыпав землей. Спустя время в правоохранительные органы обратились родные Вероники Коробкиной и сообщили, что она пропала. Тело убитой нашли 1 августа 2021 года.

Фото: следственный комитет по Красноярскому краю.
Фото: следственный комитет по Красноярскому краю.

Тогда почти сразу задержали первого подозреваемого — им оказался 29-летний житель Красноярска. В декабре 2021 года в Воронеже задержали второго 20-летнего соучастника, которого объявляли в федеральный розыск. Его этапировали в Красноярск.

В краевом СК «Проспекту Мира» уточняли, что место и способ убийства называл только второй подозреваемый, которого задержали в декабре. Первый подозреваемый несколько месяцев не признавал вину и не давал показаний.

Обоим было предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве, они находятся под стражей. В СК добавили, что сейчас все фигуранты дела вину признают частично, дают показания друг против друга.

  • Подробнее об этой истории можно прочесть здесь.
"