Posted 5 июля 2022,, 08:00

Published 5 июля 2022,, 08:00

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

Полиция пришла в скандальный приют, где мог пропасть кот Русский Бэтмен

5 июля 2022, 08:00

Полиция начала проверять красноярский приют для животных «Империя успеха». Ранее там побывали журналисты и рассказали, что питомцы живут в неподходящих условиях — в грязи и тесноте.

После публикаций в приют приехал участковый и осмотрел вольеры с собаками и помещение, где живут кошки. Основательницу приюта Кристину Газизьянову доставили в отдел полиции для дачи объяснений.

Полиция сняла видео в приюте. На кадрах можно увидеть основательницу приюта, которая рассказывает об уборке помещений и том, как помогает животным.

видео: 24.мвд.рф.

Журналисты приезжали в приют после истории с пропавшим котом — курильским бобтейлом по кличке Русский Бэтмен. Он потерялся после переезда. Заводчица по имени Татьяна рассказывала, как позже узнала через соцсети, что кота подобрали и отдали в приют «Империя успеха». Женщина говорила, что пыталась вернуть животное, но ничего не вышло. 

Основательница приюта «Империи успеха» Кристина Газизьянова объясняла это разными причинами. Например, она заявляла, что этого кота у нее никогда не было. После этого владелица животного Татьяна обратилась в суд и потребовала вернуть питомца. Судья наложил на кота арест, животное должны были изъять из приюта до окончательного решения по делу.

Приставы и Татьяна приезжали в приют, но кота там не нашли. Подробнее об этой истории читайте здесь.

"