Posted 8 ноября 2017,, 11:57

Published 8 ноября 2017,, 11:57

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Появилась информация об увольнении Бадюкова с должности директора комбината школьного питания

8 ноября 2017, 11:57

Депутат горсовета Артем Бадюков подал заявление об увольнении с должности руководителя комбината школьного питания. Об этом «Проспекту Мира» сообщил источник в администрации города.

В пресс-службе мэрии нам сообщили, что «у них такой информации нет». Оперативно связаться с Артемом Бадюковым «ПМ» не удалось.

Напомним, этим летом несколько городских депутатов получили руководящие должности в муниципальных предприятиях. По мнению ряда политологов, это было сделано для того, чтобы на тот момент еще глава Красноярска Эдхам Акбулатов обеспечил себе лояльность народных избранников: так как прямые выборы мэра отменены, за нового градоначальника голосовали именно они.

Добавим, комбинат школьного питания ранее уже неоднократно подвергался критике. Например, в конце сентября представители предприятия написали в Фейсбуке о том, что проблема питания в школах заключается не в качестве и составе еды, а в том, что дети предпочитают фастфуд.

В ответ родители стали массово рассказывать об антисанитарии в школьных столовых и попросили не придумывать оправданий, а повышать квалификацию поваров и ужесточать контроль за санитарными нормами. В итоге представители комбината, отвечая на критику, устроили перепалку с оскорблениями

Одно из последних сообщений связано с тем, как Артем Бадюков обвинил съемочную группу ТВК в подлоге. Он заявил, что журналисты для съемок своего сюжета подбросили на предприятие мертвую крысу. Сотрудники канала эти обвинения отрицают, называя их «бредовыми домыслами». 

Фото: страница комбината школьного питания на фейсбуке

"