Posted 18 апреля 2022,, 02:24

Published 18 апреля 2022,, 02:24

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

Пожары в Красноярском крае: рассказываем о самых крупных за выходные

18 апреля 2022, 02:24

В Красноярском крае за выходные произошло больше 150 пожаров — об этом сообщают в МЧС. «Проспект Мира» рассказывает о самых крупных из них.

В ночь на субботу, 16 апреля, горела трава в поселке Сухая Балка — огонь охватил 1 га. Пожар потушили около 4 утра. Еще в субботу загорелась территория нацпарка «Шушенский бор». Как сообщили телеканалу «Енисей», огонь удалось потушить силами сотрудников нацпарка.

видео: Борус / Telegram.

От пожара в субботу пострадал и Канск — горела трава около микрорайона Луговой. Площадь возгорания составила 7 га, пострадал строящийся дом.

В деревне Таскино Емельяновского района пал травы на площади 10 га вплотную подошел к лесу и домам.

В воскресенье сообщений о крупных пожарах было больше. Так, в поселке Балай Уярского района сгорели два дома и надворные постройки, огонь перебросился на строения от горящей травы.

В поселке Дубинино Шарыповского района горели три нежилых дома из-за пала травы.

В Емельяновском районе около Кубеково огонь от горящей травы мог перекинуться на три СНТ — огонь тушили с вертолета. Сгорели четыре строения — два жилых, нежилое и временное.

видео: МЧС Красноярского края.

И в Красноярске произошло несколько пожаров из-за пала травы. Например, в Солнечном загорелись четыре автомобиля на стоянке. Три из них сгорели полностью.

видео: Наш микрорайон Солнечный / VK.

Там же в Солнечном огонь с травы перешел на дачи.

видео: Наш микрорайон Солнечный / VK.

В поселке Мелькомбинат под Канском загорелись около 60 дачных участков, пострадали 15 строений.

"