Posted 12 мая 2020,, 13:59

Published 12 мая 2020,, 13:59

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Родители школьников подают друг на друга заявления в полицию и иски к СМИ. Все началось после травмы одного мальчика

12 мая 2020, 13:59

В феврале «Проспект Мира» рассказывал о случае, произошедшем около школы №150 — один из учеников сломал позвоночник, а отец мальчика обвинил в травме одноклассника.

В апреле отец мальчика Владимир сообщил «ПМ», что его вызывают в полицию для дачи показаний. По словам мужчины, родители мальчика, которого он обвинил в травме своего сына, подали на него два заявления: за клевету и за вымогательство.

«Я поражен наглостью. Не только помощь какую-либо предложить, так еще и меня клеветой поливают».

Родители мальчика, которого Владимир обвиняет в травме сына, подтвердили «ПМ», что подали в полицию заявление о клевете. И добавили, что позже подадут иски к СМИ, в том числе и к «ПМ» — за распространение, по их мнению, ложной информации. В полиции подтвердили, что к ним поступили заявления.

Ранее Владимир рассказывал «ПМ», что его 11-летний ребенок получил травму 30 января. Владимир тогда уточнил, что сам мальчик рассказал о случившемся немного — по словам отца, сын выходил из школы после уроков, сзади подбежал одноклассник, поставил ему подножку и толкнул назад. По рассказу отца, ребенок сидел и плакал, но ему никто не помог.

Классная руководительница мальчиков тогда комментировала нам, что конфликта между детьми не было, а позвоночник школьник повредил во время игры. Педагог утверждала, что после травмы ребенок сам настоял на том, чтобы его друзья не сидели с ним, а разошлись по домам.

Владимир отмечал, что по его заявлению в полиции якобы не принимается никаких решений — по его словам, сначала заявление было у полицейских, потом у СК, затем его передали в прокуратуру.

  • Зимой в школе №41 города Иланский семиклассник получил травму на уроке — сообщалось, что старшеклассник ударил мальчика молотком в глаз. В школе эту ситуацию назвали случайностью.
  • В Минусинске школьника избили подростки, когда он возвращался домой из музыкальной школы. По словам его матери, врачи местной больницы выписали сына с сотрясением мозга. Через несколько дней мальчику стало хуже и его увезли в Красноярск, где ввели в искусственную кому. Сейчас школьник восстанавливается.
"