Posted 20 мая 2022,, 07:44

Published 20 мая 2022,, 07:44

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

«Сегодня или завтра сделаем анонс об этом»: в «Планете» могут снова открыть магазины Reserved, Cropp и Mohito

20 мая 2022, 07:44

Магазины польского ретейлера LPP (в состав входят бренды Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay) могут снова открыться в России после продажи российского подразделения китайскому консорциуму, название которого пока не раскрывается. Об этом «Проспекту Мира» сообщили в ТРЦ «Планета».

В случае сделки покупатель компании не получит права на использование товарных знаков и брендов, но сможет продавать товары.

Фото здесь и далее: t.me/gornovosti.

фото: gornovosti.ru.

В конце марта магазины Reserved, Cropp и Mohito закрылись в «Планете», Магазин Sinsay, расположенный в торговом центре на Свободном, тоже был закрыт.

«ПМ» связался с представителем «Планеты». Он сообщил о том, что сегодня или завтра ТРЦ опубликует анонс, связанный с новостями о сделке, которая может привести к открытию магазинов упомянутых брендов.

  • LPP Group в конце марта заявляла о завершении всех операций по закрытию своих магазинов в России. Вместе с этим компания остановила поставки и работу интернет-магазина и прекратила инвестиции.
  • Ранее в СМИ сообщалось, что на российский рынок может вернуться испанский холдинг Inditex (Zara, Pull&Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius и другие), но магазины этих брендов в «Планете» пока по-прежнему закрыты.
  • «Проспект Мира» обсуждал с экономистами и экспертами возможное будущее российских моллов после ухода некоторых брендов из России.
"