Posted 24 марта 2021,, 05:55

Published 24 марта 2021,, 05:55

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Спа-салон начал выплачивать компенсацию красноярской модели за огромный ожог на бедрах

24 марта 2021, 05:55

Красноярская модель Лана Ворон, которая получила ожоги на бедрах после процедуры криолиполиза в оздоровительном центре «Изба» на Чернышевского, рассказала «Проспекту Мира» о досудебном соглашении с заведением.

Лана уточняет, что оздоровительный центр начал компенсировать моральный вред в размере 50 тысяч рублей и текущие расходы на лечение, в том числе, на пластику или шлифовку шрама, если такие процедуры понадобятся. 

По рассказу девушки, решить вопрос мирно участникам конфликта посоветовала полиция. Лана заявляет, что у центра «Изба» якобы не было необходимой лицензии, сейчас заведение может оформлять документы. 

Девушка добавляет, если центр всё выплатит, то доводить дело до суда она не будет. Сейчас ожог на бедре понемногу затягивается, но часто кровоточит.  

В оздоровительном центре «Изба» «ПМ» подтвердили, что они договорились о выплате компенсации, однако заявили, что необходимая лицензия у них была. Ранее в заведении предполагали, что девушка могла получить ожоги не у них. Там говорили, что проверили аппарат для криолиполиза и не обнаружили неисправностей. 

В полиции и Роспотребнадзоре комментарий пообещали дать позже. 

"